按 Enter 到主內容區
  • facebook
  • line
  • twitter
  • 列印
  • 回上一頁

當被害人提出保護令聲請,加害人能否與加害人進行和解?

  • 資料來源:保護服務司
  • 建檔日期:106-03-07
  • 更新時間:106-03-07

家庭暴力防治法第十三條第七項明文規定,保護令事件不得進行調解或和解。